Отсутствие заказ-наряда мешает вернуть плохую запчасть - что делать?

Приобрел запчасть для автомобиля. Быстро пришла в негодность. Заменил. Старую плохую принес в магазин на возврат или рекламацию. Мне сказали, что нужно сначала предоставить заказ-наряд, по которому эту запчасть ставили в автосервисе. У меня такого наряда нету, т.к. ставили сами. Запчасть не приняли. Насколько правомерна такая просьба? Что нужно сделать, чтобы вернуть деньги за плохую запчасть?
Лучший ответ

Напишите претензию!какой был гарантийный срок данной детали?