Возможно ли купить и снять с регистрации комнату в МО без согласия регистрированного собственника?
Вы не обладаете подобным правом. У брата пожизненное право пользования квартирой. Все возможно лишь по договоренности
Снять брата с регистрации без его согласия вы не сможете даже в судебном порядке. Лицо, отказавшееся от приватизации приобретает пожизненное право проживания в квартире, даже при смене собственника.
Уважаемый Сергей, г.Москва !
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации НЕ распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
При этом необходимо исходить из того, что право пользования приватизированным жилым помещением за бывшими членами семьи носит БЕССРОЧНЫЙ !!! характер.
Поэтому БЕЗ согласия брата вы НЕ сможете снять его с регистрации и переселить его в другую квартиру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.12.2013г
00:25 моск.