Возможность заявления иска о клевете в связи с заведомо ложными обвинениями в судебном разбирательстве о пользовании квартирой

Уважаемые юристы следующая ситуация. Гражданка И. Вселяется в квартиру (право общей долевой собственности моя 5/6 её 1/6). В иске она пишет, что я чиню ей препятствий в пользовании квартирой, заменила входную дверь и избила её и её мужа. В ходе судебного разбирательства, суд не потребовал от гражданки доказательств. И удовлетворил её иск по факту обращения. При этом никогда в указанной квартире ни она и никто из её родственников никогда не был, дверь не заменялась. (В договоре купли продажи указанно, что она приобрела долю с согласия мужа и получила ключи от входной двери, при этом другой дольщик никогда в квартире не жил, ключей не имел, гражданин другой страны) Меня интересует вопрос можно ли данные обстоятельства расценивать как клевету или заведомо ложные сведения. И какой иск можно составить по данному поводу.
Лучший ответ

А почему суд не должен был удовлетворить иск? Он удовлетворил не потому, что поверил истцу, а потому что истец имеет право проживать в данной квартире. Т.е. не на эти ложные сведения ориентировался суд, а на факты.

Я не спрашивала почему удовлетворил вопрос звучал иначе. Меня интересует вопрос можно ли данные обстоятельства расценивать как клевету или заведомо ложные сведения. И какой иск можно составить по данному поводу. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.

Отвечу на ваш вопрос после ознакомления с решением суда!

Жду ответа!

Во первых надо отменить решение суда, а для этого подать апелляционную жалобу. Если не отменить ничего не докажите. О реальной возможности можно судить только при очной встречи с документами.