Определение юрисдикции при признании договора аренды недействительным и вопросы расценок представительства в суде

О признании договора аренды недействительным/ничтожным. Арбитражный или Гражданский суд? Какие расценки? Нашла одного адвоката, который уверяет, что будет стоить представительство в суде от 10000, 50% до и 50% после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата. Можно ли ему верить?

Лучший ответ

Если сторонами спора являются граждане, то это суд общей юрисдикции, также если одной из сторон спора является гражданин, а второй стороной юридическое лицо. Если спор между юридическими лицами, то в арбитраж. Стоимость оказания юридической помощи у всех разная. Можно разговаривать и договариваться. Все зависит от сложности дела, объема работы.

Спасибо за ответ!

Если договор между 2 юридическими лицами - Арбитражный суд, если одной и сторон или двумя являются физические лица - суд общей юрисдикции. Услуги адвоката определяются договорной ценой.

Спасибо за ответ!

Вполне адекватная стоимость услуг!