Как правильно реагировать, если шуба порвалась после истечения гарантийного срока

Купила шубу 05.01.2013 года одевала буквально несколько раз. 19.12.2013 обнаружила что шуба порвалась по шву. Гарантийный срок уже прошел. Что я могу предъявить и требовать в магазине, какова должна быть последовательность моих действий? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день! Необходимо обратиться с претензий к продавцу об возврате денег или обмене, требования заявляйте только одно, на своем экземпляре получите отметку, у продавца о принятие претензии.

Спасибо за ответ!