Влияние бывшего брака на имущество в новом браке - возможность ареста и раздела недвижимости
Указанный дом разделу не подлежит, поскольку брачным договором вы изменили законный режим имущества супругов (ст. 33 СК РФ).
Олег! Указанный дом в собственности супруги, поэтому по Вашим долгам на него не может быть обращено взыскание
Добрый день! Если взыскатель признает ваш брачный договор не действительным и выделит супружескую долю, тогда возможно будет наложение ареста на имущество. А сейчас нет....
Вы ответы читаете? На личную собственность супруги не может быть обращено взыскание по Вашим долгам. Не зря же брачный контракт заключен.
Согласно ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности. Так, согласно вашему брачному договору дом является собственностью супруги. Поэтому на него не могут наложить арест и разделить в случае ваших долгов.
Описанное вами имущество, в силу действующего законодательства, не попадает под арест или опись в счет имеющегося долга.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева