Вынесен приговор по нескольким статьям - возможна амнистия по одной из них?
158 ч. 2 УК РФ попадает под амнистию если осужденный попадает под категории лиц указанных в п.п. 1-7 Постановления об амнистии. Однако даже если попадает, то на снижение срока это не влияет.
Пункт 7 Постановления ГД РФ №3506-6 ГД от 18.12.2013 "О порядке применения Постановления ГД ФС РФ "Об объявлении амнистии...": если лицо осуждено по совокупности преступлений, и если хотя бы на одно из преступлений не распространяется действие амнистии (пп.1 п. 10 Постановления об амнистии), то Амнистия в целом на такое лицо не распространяется.