Я с моей мамой являемся собственниками (нас двое) квартиры на основе приватизации.
Я с моей мамой являемся собственниками (нас двое) квартиры на основе приватизации. У нас вид собственности - общая совместная собственность без определения долей. У меня следующий вопрос: в случае смерти одного из собственников, квартира становится полностью собственностью другого собственника или нет? Если нет, то какие действия надо начинать делать? Других наследников нет. С уважением. Марина.
Если нет завещания то имущество переходит наследникам первой очереди-родителям детям супругу. Т.к. Вы являетесь единственным наследником первой очереди то унаследуете долю в праве собственности. Но я бы посоветовала Вам определить доли соглашением и оформить договор дарение, т.к . данный вариант натиболее выгоден экономически и по временным затратам
Если нужна помощь обращайтесь