Мужу требуется рыночная оценка наследуемого дома после 6 лет, несмотря на отсутствие других наследников. Возможные способы обойти требование нотариуса
Муж вступает в наследство (1\2 дома) после смерти матери. Других наследователей нет и прошло уже более 6 лет. Нотариус требует рыночную оценку дома. Можно ли этого избежать?
Лучший ответ
Подайте оценку БТИ. В случае вынесения постановления об отказе в выдаче наследства - обжалуйте в суд. Действия нотариуса неправомерны.