Проблемы с исполнением договора подряда на строительство дачного дома после смерти мужа - возможные действия
Мой муж в мае месяце 2012 г. заключил договор подряда на строительство дачного дома на сумму 300000 руб. Срок окончания строительства 31.07.2012 г. 02.08.2012 г. муж трагически погибает. До 31.07.2012 г. деньги были выплачены в размере 260000 руб., дачный дом выстроен только на 70%, и до сих пор никто ничего не строит, мало того строители меня избегают. Я подала на них в суд, но судья отказался принять иск, требуя от меня доказательства моей правоприемственности, нотариус такой документ выдать не может ввиду того, что дачный дом нигде ещё не зарегистрирован, что делать?
Лучший ответ
Регистрация дома в данном случае не причем.
Правопреемственность означает, что Вы, как наследник, перенимаете на себя все права и обязанности по всем обязательствам Вашего мужа. В том числе и по договору подряда.
Кроме Вас могут быть и другие наследник, поэтому до истечения 6-ти месячного срока на принятие наследства данный вопрос разрешить затруднительно. Тем не менее, некоторые действия можно и нужно предпринимать уже сейчас, но необходимо изучить документы.
Рекомендую обратиться на очную консультацию
Спасибо за ответ!