Как получить возмещение за произошедшее ДТП с лизинговой машиной в ИНГОССТРАХе - вопросы и ответы.
Вынужден начать с указания некоторым из отвечавших выше на ту банальную истину, что, отвечая на тот или иной вопрос, хорошо бы хоть немного владеть его предметом.
Здравствуйте, Игорь.
Начнем с того, что договор лизинга является видом договора аренды, следовательно, на него распространяются общие положения об аренде (ст.
При этом лизингополучатель будет освобожден от дальнейшей выплаты лизинговых платежей. Что касается 20% аванса, то он должен быть возвращен лизингополучателю частично, за вычетом сумм аванса, вошедших в состав уже выплаченных платежей.
Со страховой разбираться будет лизингодатель, поскольку именно он является собственником предмета лизинга и наверняка является выгодопреобретателем по договору страхования КАСКО.
Вы в страховую для начала письмо подайте о том,что годные остатки оставляете им.
В данном случае вам нужно обратиться внимание на лизинговый договор в части возможно го возмещения компанией ущерба.
Без суда Вам не обойтись, и 20 % Вам не вернуться. Смотреть договор нужно было.
Все зависит от проведенной оценки ущерба.
Каско выплатит стоимость ущерба, который будет определен экспертом по оценке пропорционально сумме страхования.
Ответ на Ваш вопрос содержится в 2 договорах - лизиноговом и договоре страхования. Надо смотреть их условия.
Добрый день!
Для начала Вам необходимо провести независимую оценку произведенного ущерба, тк оценочные компании по направлению от страховой не всегда оценивают добросовестно.
Во -вторых, для ответа касательно возврата 20% по лизинговому договору необходимо ознакомиться с договором. Если хотите, можете отсканировать договор и направить в личку