Хотят подставить - как защитить себя в ситуации с полицией и обвинениями в употреблении наркотиков
Произошла не приятная ситуация, полиция узнала о том что я употребляю наркотики травка амфетамин, пришли на работу. Прием обычные следователи, не гнк, вызвали меня на разговор, сказали что вот ваш номер там где то замечен был. что знают про наркотики, я факт употребления скрывать не стал, ибо бесполезно, но скаал правду, что совсем недавно решил все бросить, и контакты все обрубил, они конечно же не поверили, стали угрожать, вынуждали слить барыгу у которого я последний раз преобретал.. ну я набрал одного левого человека который в принципе был предупрежден о возможной ситуации.. ответа от него они не дождались и сказали прийти к ним утром, дабы повторить попытку, Ясное дело к ним я утром не пошел на их звонок сказал что дилер пропал и идти мне к ним не зачем.. прошел день и они снова на работу звонили тем самым спровоцировав начальство временно уволить меня, так же разводили одного из коллег с которым мы вместе пару раз курили... Никаких внятных обвинений от них небыло. В розыке на данный момент не нахожусь, ничего не подписывал, ничего у меня изьято не было, факт употребления не скрывал... повестк не какие не подписывал.. Ка 4 к я думаю кто то в своих целях просто дал им наводку.. кроме того что я употреблял наркотики у них ничего и нет. хочу узнать, какие действия мне следует предпринять в данной ситуации.
Никаких действий можно не предпринимать. Сотрудничество с оперативными сотрудниками возможно лишь при согласии на то гражданина. Опрос - также с согласия. Если выйдут еще на контакт - настойчиво и кратко скажите, что все контакты стерли. И не вздумайте иметь дело с наркотиками, возможны оперативные мероприятия в отношении Вас (наблюдение, прослушивание).