Могу ли я проигнорировать вызов на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу по телефону?
Меня вызывают на дорос в качестве свидетеля по уголовному делу по телефону. Могу ли я проигнорировать такой вызов? Заранее благодарен.
Можете, в этом случае следователь домой или на работу может явиться. Извещение телефонограммой законно.
Егор, не можете, в противном случае, к Вам приедут судебные приставы и доставят Вас приводом в суд.
Можно не ехать, а если даже приставы и придут за вами по принудительному приводу (что мало вероятно), просто не отрывайте дверь и говорите, что человека которого они ищут дома нет
Согласно УПК - вызов к следователю (в суд) осуществляется повесткой. Нет повестки - все телефонограммы следователь с судьей могут использовать вместо туалетной бумаги.