Конфликт между работодателем и сотрудником - возможное увольнение по статье и непоследование законодательству

Сегодня написала работодателю заявление об увольнении в связи с переменой места жительства в другой город т.к предложили высокооплачиваемую работу, работодатель не идет на соглашение и требует отработки 2 недели, я не могу их реально отработать, скажите имеет ли право работодатель уволить меня по статье за не выход и причем ещё угрожает. Что без меня произведут инвентаризацию и я всю жизнь на него буду работать... Я знаю что имею право не отрабатовать а он кричит что такого закона нет. Спасибо.
Лучший ответ

Думаю поскольку согласия вы не достигли, то остаются следующие варианты:

1 отработать 2 недели

2 самовольно уйти и уволится за прогул (завести новую трудовую)

3 взять больничный на 2 недели после чего уволится

4 просить отпуск без сохранения зп на 2 недели

Спасибо за ответ!

Да, имеет право уволить за прогул, потому что уведомить за 2 недели - это ваша обязанность, отпустить вас раньше - его право.

При увольнении по соглашению сторон отработка 2 недели не нужна.

Анна, при увольнении по соглашению сторон отработка действительно не нужна. если же вы увольняетесь по собственному желанию, то необходимо просмотреть условия трудового договора.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева