Найдено две недостачи в моей оплате без трудовой книжки. Как заставить работодателя вернуть мои деньги?
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация с меня уже второй раз высчитывают недостачу это просто не возможно работаю без трудовой книжки можно ли превлеч работодателя к ответственности и заставить вернуть мои деньги.
Поддерживаю коллегу- обратитесь в прокуратуру, он может принять меры прокурорского реагирования к работодателю
Если устроились неофициально, то ничего в суде не докажете, нужно что б имелся факт трудовых отношений.
Людмила Юрьевна! В данном случае вам следует обратиться в прокуратуру по факту нарушения трудового законодательства фактическим работодателем
В соответствии с действующим трудовым законодательством трудовой договор считается заключенным, если Вас фактически допустили к работе. Обратитесь в прокуратуру или в инспецию по труду по факту нарушения действующего законодательства