Должны ли мы как работодатели подавать куда-либо сведения на таких работников?
Ваша обязанность сообщить в военкомат, по месту учета гражданина сведения о приеме на работу. Ответственность ст. 21.4 подпункт 3
"3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда." Вашему работнику необходимо прийти в военкомат и получить отсрочку от армии по рождению ребенка.