Возможность удаления запрета на въезд в РФ при обращении в суд
Хотела бы задать такой вопрос. Мне поставили запрет на вьезд в РФ, я об этом не знала конечно так как когда заехала меня впустили в РФ. Я хотела сделать разрешение на работу, медицинскую комиссию я прошла и у меня забрали паспорт чтоб мне уже сказать когда мне прийти за своим разрешением, дату наклеили и вот я прихожу в назначенную дату чтоб получить это самое разрешение на работу. И вот тогда только выявилось что у меня стоит запрет на вьезд и я даже не знала об этом потому что меня же впустили в РФ. Так получилось что раньше работая на некоторых фирмах не хотели заморачиваться с иностранцами и им было выгодно чтоб работали просто так без оформления и без разрешения на работу. И я не делала это разрешение. Теперь все стало строго и я захотела все легализировать. И вот мне отказали. Если я обращусь в суд при таких условиях, могу ли я выйграть этот процесс и чтоб с меня сняли этот запрет на вьезд в РФ?
Лучший ответ
Уважаемая Карина.
Чтобы выиграть суд надо знать причины и основания, по которым Вам был запрещён въезд в РФ, т.е. кто и когда собственно произвёл такие действия. Есть соответствующий срок давности подачи соответствующего заявления. Сумеете самостоятельно, что вряд ли, подавайте заявление в суд.