Судебно-психиатрическая экспертиза может признать мужа-собственника недееспособным - возможная утрата прав на квартиру не родственнице, после иска жены
Нина, здравствуйте! Вы обратились в суд. У Вас доверенность от супруга? Если нет, то не понятно, на каком основании ВЫ оспариваете сделку... Квартира не является даже совместно нажитым имуществом...
Суд может признать гражданина недееспособным в случае, если страдает тяжелым псих. заболеванием, вследствие которого не может отдать себе отчет в своих действиях и руководить ими. Как я понимаю, это не Ваш случай.
Если супруг злоупотребляет алкоголем, Вам нужно было сначала пробовать в судебном порядке ограничить его в дееспособности, а потом (после назначения Вас попечителем) оспаривать сделку.
С уважением,
Харченко О.В.