Как взыскать долг в размере 18000 т.р., если срок возврата просрочен и заёмщик не собирается возвращать?
У меня такая история: Дала в долг 18000 т.р, (расписка имеется)... срок возврата долга был до 1 ноября 2013 г... долг не вернул, и видимо не собирается. Подскажите что делать, куда обращаться и какие прогнозы? Есть ли шансы их взыскать, или даже не возьмуться за такое дело, так как сумма не большая..?
Лучший ответ
Обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании долга
есть ли шансы на положительный ответ? как показывает практика - работают ли над такими вопросами (с такими суммами) ? спасибо за ответ!