Преимущества брака с гражданином РФ при получении гражданства РФ для украинки в Санкт-Петербурге

Я гражданка Украины, проживаю в Санкт-Петербурге. Ответьте, пожалуйста, помимо регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, дает ли какие-либо преимущества (если да, то какие) при получении гражданства РФ брак с гражданином РФ?
Лучший ответ

Регистрация брака с гр. РФ позволяет получить РВП вне квоты, установленной Правительством РФ.

Уважаемая Елена.

При вступлении в брак с гражданином РФ существует упрощенная система получения гражданства (сокрощен срок для рассотрения заявления о получении гражданства РФ).

С уважением,