Хозяин второй половины дома отсутствует 8 лет, даже фамилии его никто не знает. Как прописать детей без его согласия?
Лучший ответ
Если дети несовершеннолетние, то согласие не нужно.
Чтобы узнать собственника, надо обратиться в БТИ и регпалату и взять выписки о зарегистрированных правах на дом.
Доброе утро Елена!
Из Вашего вопроса не усматривается какой вид собственности на домовладение: общая или долевая.
Во втором случае Вы самостоятельно можете зарегистрировать своих детей. Кто зарегистрирован по данному адресу?
Если имеет место первый вариант, то Вам необходимо определить доли или обраться в суд для дальнейшего решения вопроса.