Проблемы с выплатой зарплаты - гражданин и ООО ищут пути банкротства для решения спора

ООО мне не выплатило з\п. Подал в суд. Есть решение суда о выплате мне 400000 руб от августа 2012, в ФССП подал исполнительный лист в октябре 2012, выплат нет, ФССП куплено, затягивает. Пишу жалобы, дошёл до прокуратуры. В данный момент предприятие не работает, все обороты перевели на новое ООО, но есть имущество и финансовые связи с другими предприятиями группы. ? Я, как гражданин, не могу подать на банкротство ООО. Но есть предприятие Кредитор-ООО А, которое подпадает под необходимые требования для возбуждения дела о банкротстве (долг свыше 100000 р и просрочка 1,5 года, есть решение суда, исполнительный тоже передан в ФССП). В арбитражный суд о возбуждении дела о банкротстве я уже обращался, получил отказ, т.к. при задолженности по з\п работники не имеют права банкротить пп. Сейчас как раз готовятся поправки в законе по этому поводу. ? Могу ли я подать совместное заявление о банкротстве с этим кредитором-ООО А, т.е. создать некий пул кредиторов. Объясню для чего вместе. В моём случае собственники ООО должника, доводить до рассмотрения дела о банкротстве в Арбитражном суде не будут, а начнут выплату заявителям. Если обратится только один Кредитор-ООО А, т.е. я не буду заявителям, то я з\п не получу. Или какой может быть другой вариант?
Лучший ответ

Заявление о признании банкротом должно подать предприятие кредитор. Если суд примет решение о банкротстве, то будет введено конкурсное производство, во время которого арбитражный управляющий должен будет принять меры к возмещению всех долгов, причем в первую очередь выплачивают лицам. которые пострадали от несчастных случаях на производстве, во вторую очередь выплачивают зарплату, потом налоги и в последнюю очередь- кредиторам. Если вы считаете, что при подаче в суд произойдет возмещение долга, то пусть предприятие -кредитор подаст заявление.

Здравствуйте!

Чтобы ваши требования были признаны в процессе по банкротству, нужно чтобы процедура банкротства началась. Процедура начнется, когда по результату рассмотрения заявления кредитора ООО будет установлено, что имеются признаки банкротства. В начале обычно вводят наблюдение (стадия процедуры банкротства). На этой стадии вы сможете подать заявление о включении вас в число кредиторов. Затем уже будет конкурсное производство. Сейчас, если заявление кредитора ООО подано, вы можете подать заявление, сообщив суду об имеющейся задолженности в вашу пользу. Советовал бы вам обратиться к юристу за помощью, так как банкротство юр. лица - это специфическая процедура, требующая специальных знаний.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.