Процесс разделения смежных комнат - Как справиться с отказом соседа в участии в оформлении документов?

Я и моя дочь имеем по 1\2 доли в двух смежных комнат в трехкомнатной квартире, Мы сделали официальную перепланировки-разделения комнат, осталось-малое-надо идти в БТи с нашими всеми документами для изготовления нового Технического плана с диском с последующим обращением в Кадастровую палату и получением Новых прав на две отдельные собственности, Так как мне сказали в БТи, что весь процесс должен пройти при участии 3 собственника\соседа \с его правом на собственность и доверенности на мое имя для завершения процесса, Но мой сосед уже больше полугода отказывается приходить в Бти, не хочет давать доверенность на мое имя, Как человек я его понимаю-он боится за свою собственность, но что мне делать? Подскажите,
Лучший ответ

Сходите вместе с ним к нотариусу и обговорите с ним полномочия, которые Вам необходимы, и так, чтобы у Вашего соседа было понимание того, что с его недвижимостью ВЫ ничего не сможете сделать.

Конечно ответ нормальный ,но он не отвечает по сути-сосед и не хочет идти к нотариусу!Подскажите или укажите какие есть нормативные акты\законы\официальные ссылки на эти правила,я тогда пошлю их своему соседу!

Иск в суд подайте. Сосед нарушает ваши права