Возможно ли преимущественное право на перевод права покупателя в случае незарегистрированного права собственности на квартиру?
Если согласно договора приватизации квартира зарегистрирована на г-жу П. которая отдала свою 1/3 долю квартиры Банку на основании договора залога, а двое других собственников на основании дополнения к договору приватизации право свое не зарегистрировали, а Банк тем временем реализовал 1/3 долю квартиры. Можно ли подать на преимущественное право и требовать перевода прав покупателя? Банк ссылается лишь на то что право собственности не было зарегистрировано. Хотя с БТИ есть справка о том что на основании дополнения к договору о приватизации квартира числится еще за двумя детьми, которые имеют право преимущественной покупки, но их право на момент реализации Банком 1/3 доли квартиры не было зарегистрировано. Как вообще это все доказать?
право на преимущественную покупку доли соседа возникает с момента гос.регистрации вашего права