Наследники первой очереди по закону - дети, супруг и родители наследодателя
дети, супруг и родители умершего - наследники первой очереди и наследуют на равных, то есть имущество умершего будет поровну поделено между ними
Здравствуйте, Дмитрий. В первую очередь наследуют и дети, и супруг, и родители. У них равные права. А супруг - это значит в зависимости от того, кто умер, муж или жена умершего.
Дмитрий, а что муж - это разве не супруг??? Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители.
Это Вы закон читать не умеете. Ничего у нас не передёргивается.
Они написаны через запятую и относятся к наследникам первой очереди.
"В кафе за столиком сидели Иван, Павел и Василий." Скажите, кто из них "первый сидел"? Если я скажу что "сидели Павел, Василий и Иван" что-то изменится? Ничего не изменится.