Право на наследство - претендует ли внучка, если наследники первой очереди не претендуют согласно ГК РФ, статья 1142?
Если наследники первой очереди по закону не претендовали на наследство, но при этом претендует на наследство внучка умершей, имеет ли она право на наследство?
Пожалуйста укажите статьи гк,а то я разобраться не могу
в соответствии со ст ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
То есть сначала наследует первая очередь, правильно?
Первая, потом вторая, далее третья и т.д