Определение наследников первой очереди по закону и право представления в случае смерти наследодателя
Наследниками первой очереди по закону являются 1.Дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства, переходит по праву представления к его детям. Вопрос: После смерти пожилых родителей, наследниками являются - сын (ныне здравствующий) и двое детей (внуки), умершего ранее сына. То есть наследство распределяется 1/2, 1/4, 1/4 соответственно! Я правильно поняла? Или есть еще варианты? Спасибо!
ДА, вы поняли все правильно.
УДАЧИ ВАМ