Судебная битва за алименты - отмена приказа и подтверждение отцовства - с какого месяца начислять алименты?
16 октября 2013 г я подала на алименты в мировой суд. Мое заявление приняли и вынесли приказ, чтобы отец ребенка платил алименты. 21 октября 2013 г от него поступило возражение относительно исполнения приказа алименты отменили... 8 октября отец ребенка подал исковое заявление об оспаривании отцовства в районный суд и нас отправили на днк тест... 19 декабря пришел результат, что он яляется отцом ребенка 99,9%. 22 декабря я хочу идти писать в районный суд на алименты уже повторно. С какого месяца будут начисляться алименты?
Лучший ответ
С первого обращения в суд. Но об этом нужно просить в иске, пояснять, что отец от уплаты уклонялся, несмотря на предпринятые Вами меры по взысканию.
Спасибо за ответ!
Можете написать в иске с 16.10.13г. или с момента подачи иска, и т.д. Можете не указывать дату и алименты бывший супруг будет обязан выплачивать с момента вступления в силу решения суда.