Жилищное право сироты - могут ли они требовать отдельное жилье при прописке с инвалидной сестрой?

Имеет ли право ребёнок сирота на отдельную жилплощадь, если он прописан в малогабаритной двух комнатной квартире с сестрой инвалидом (умственно отсталой), в данный момент которая, находится в спец интернате.
Лучший ответ

Да, имеет, ей необходтимо с 18 до 23 лет встать на учет для сироты, в дальнейшем сирота после наступления 23 лет получает по месту первичного учета, получает отдельную квартиру не менее 26 кв.м общей площади по договору специализированного найма.

Спасибо за ответ!

Нет, так как жилье предоставляется государством детям-сиротам не обеспеченным жильем - в Вашем случае жилье есть