Как защитить свои права на получение пособия при упущенном времени постановки на учет на бирже труда из-за действий бывшего работодателя?
Если я по вине бывшевого работодателя упустила врямя постановки на учет на бирже труда. Как быть? Работала на полставки. Существует положение о вставании на учет следующим днем после увольнения. А если работотатель уволил задним числом. После которого были выходные. А трудовую книжку выдал спустя через 3 дня? Сейчас на бирже по вине работотателя давать будут 850 рублей. А если бы встала на учет как положено. То 4500 рублей. Что нужно сделать и защить свои права на получение пособия в 4500 рублей?
устанавливайте данные обстоятельства через суд и представляйте решение в службу занятости;
на работодателя пишите жалобы в Трудовую инспекцию и прокуратуру - проведут проверки, дадут ответ, все это представите в суд