Что делать, если завещания и доверенности на садовый участок отсутствуют после смерти родной тёти, которую помогали оформлять в собственность?
Я и моя сестра оформляли с родной тётей в собственность её садовый участок, но неожиданно она умирает, завещания нет, доверенности тоже нет, вместе ездили с ней в кадастровую палату и в геодезию. Как теперь нам с сестрой быть?
Валентина Петровна, если право собственности на садовый участок не было оформлено, то надо в судебном порядке признавать право собственности, при условии что документы на оформление в собственность земли были сданы.
Если право собственности всё-таки было (пусть и по старым документам до 1998 г), то можно унаследовать.
Вступать в права наследования
Если документы на приватизацию были сданы на регистрацию, то признавать право собственности в порядке наследования на долю участка в судебном порядке.
Здравствуйте. Вступить в право наследования Вы не сможете, т.к. участок недооформлен.
Поэтому Вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности на участок.
При этом главное доказать волю и желание. тети на оформление в собственность.