Завещание была зарегистрированно у натариуса, где написано что дееспособность установлена.
Человек за котрым мы ухаживали оставил нам в наследство квартиру-однакомнатную, родствениками мы не являемся, умер он в ноябре 2005 г, какой налог мы должны заплатить?
Завещание написано 1996 г на моего мужа, родной брат покойного хочет подать в суд на оспаривание завещания, пенсионером, инвалидом, он не является, он хочет признать покойного недееспособным, так как тот в последнее время состоял на учете у психиатра и являлся инвалидом 2 группы. Завещание была зарегистрированно у натариуса, где написано что дееспособность установлена.
Уважаемая Наталья! Все будет зависеть от решения, которое примет суд. А решение суда будет зависеть от обстоятельств дела.
На основании ст.3 п.а ч.1 ФЗ " О налоге на имущество, переходящего в порядке наследования и дарения" процентов 20 от стоимости имущества.