Необходимость отметки в кадастровом плане для участков в водоохранных и парковых зонах

Если земельный участок находится в водоохранной зоне или парковой зоне, в этом случае должна ли ставиться отметка в кадастровом плане на этот участок в графах «земли водного фонда» и «земли особоохраняемых территорий».

Спасибо.

Лучший ответ

Да. Только производится запись, а не ставится отметка.

Правила оформления кадастрового плана земельного участка N ГЗК-1-Т.О-04-01-01

(утв. Росземкадастром 10 апреля 2001 г.)

" 3. Правила заполнения разделов КПЗУ.

3.1. Общие правила заполнения разделов КПЗУ.

При заполнении всех разделов КПЗУ следует соблюдать общие правила:

- сведения в КПЗУ заносятся в полном соответствии со сведениями, отраженными в ГРЗ КР и на ДКК, кроме случаев, установленных в настоящем документе;

- в незаполненных строках КПЗУ проставляется знак "-" (прочерк);

- каждый раздел КПЗУ удостоверяется подписью должностного лица и заверяется печатью органа, осуществившего кадастровый учет.

3.2. Правила заполнения раздела "Общие сведения" (В.1).

В верхней части бланка раздела В.1 записывается:

- полное наименование органа (организации), осуществляющего государственный кадастровый учет земельных участков (в именительном падеже);

- наименование вида документа "КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (выписка из государственного земельного кадастра)";

- дата регистрации и регистрационный номер КПЗУ по Книге учета выданных сведений.

Регистрационный номер КПЗУ формируется из номера Книги учета выданных сведений и номера документа (порядкового номера записи в Книге), разделенных знаком "-" (короткое тире). Все экземпляры одного кадастрового плана регистрируются в Книге учета выданных сведений за одним номером с указанием в реквизите "Наименование выданного документа" количества изготовленных экземпляров.

Строка "1" ("Кадастровый номер") заполняется в соответствии со строкой "1.1" формы Ф.1.1. ГРЗ КР.

В строку "2" заносится номер листа КПЗУ.

В строку "3" заносится общее количество листов КПЗУ.

В строку "4" заносятся номера земельных участков, из которых образован данный участок, в соответствии со строкой "5" формы Ф.1.1. государственного реестра земель кадастрового района (ГРЗ КР).

В строку "5" заносится наименование участка в соответствии с записью в строке "6" формы Ф.1.1. ГРЗ КР.

Строка "6" является резервной и не заполняется.

В строку "7" заносится описание местоположения земельного участка в точном соответствии с текстом строк "7", "7.1" - "7.3" формы Ф.1.1 ГРЗ КР, а в случае отсутствия записей в этих строках - в соответствии с данными строки "1.2" формы Ф.1.1 ГРЗ КР.

В строку "8" заносятся сведения об установленных для данного земельного участка и его частей категориях земель путем записи в соответствующие ячейки строки "8.2" сведений из строки "8.2" формы Ф.1.1 ГРЗ КР. В незаполненных ячейках проставляется прочерк".

Порядок

ведения государственного реестра земель кадастрового района.

Раздел "Земельные участки"

(утв. приказом Росземкадастра от 15 июня 2001 г. N П/119)

(с изменениями от 29 июля 2002 г.)

"6.2.13. В строке "8.1" указано условное обозначение категории земель:

1 - земли сельскохозяйственного назначения;

2 - земли поселений;

3 - земли промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения;

4 - земли особо охраняемых территорий;

5 - земли лесного фонда;

6 - земли водного фонда;

7 - земли запаса;

8 - категория земель не установлена.

6.2.14. В строку "8.2" заносится слово "весь", если категория установлена для всего земельного участка. Если категория установлена только на часть (или части) земельного участка, то в строку "8.2" заносится номер части (номера частей) земельного участка".