Если это, возможно, хотел бы получить консультацию по следующему делу.
Являюсь участником ДТП. Управляя личным автомобилем, двигаясь со скоростью 50-55 км/час, в светлое время суток, дорога – укатанный снег, в левом ряду, на пешеходном переходе (не регулируемом) сбил пешехода, неожиданно выбегающего из-за автомобиля двигающегося в правом ряду впереди на 4 метра от моего а/м. После ДТП дождался инспекторов ГБДД. Сейчас пострадавший (девочка 10 лет) находиться в больнице с несколькими травмами (сотрясение, разрыв связки на ноге, тупая травма живота, переломов нет). ОСАГО - есть. В данный момент оказываю необходимую помощь семье пострадавшей девочки.
Я хотел бы узнать:
Что мне грозит в данном случае по судебной практике
И что делать с юридической точки зрения, что бы минимизировать последствия.
Лучший ответ
Уголовная статья. Если выводы автотехнической экспертизы будут не в вашу пользу, то ответственность определит, согласно действующего законадательства по результатам расследования, отдел дознания МВД и далее суд.
Можем проконсультировать и выполнить экспертизы (исследования). Нам необходимы копии схемы, объяснений, показаний свидетелей и тогда можно говорить, о том, что вас ждет. В любом случае найдите адвоката "дорожника". Таких адвокатов крайне мало. Берутся все, но мало толковых.