Авария на пешеходной зоне - последствия и возможные наказания для водителя
Я сбил пешехода на пешеходной зоне (от пешеходного перехода 13.2 метра) в трезвом состоянии, он перебегал дорогу по диагонали с лево на право по ходу моего движения, зацепил его левым передним крылом и зеркалом, после чего его отбросило на угол лобового стекла, пешеход находится в больнице с черепно-мозговой травмой (как позже выяснились сведения о пострадавшем из уст гаишника, с переломом свода черепа). Ездил в больницу, дежурный врач сказала что травма серьезная, но он не находится в списке тяжело больных, типо вылечим! Какое грозит мне наказание?
Лучший ответ
Борис, о наказании пока рано говорить. Это будет зависеть от повреждений здоровья, которые получил потерпевший. Посещайте его в больнице, пытайтесь загладить вред. Это в любом случае потом Вам поможет. И это нормально-неважно, где он проходил дорогу и в каком состоянии он был, Вы его сбили.
Спасибо за ответ!
Борис все будет зависеть от степени тяжести вреда причиненного пострадавшему, от этого будет зависеть статья и соответственно наказание.
Наказание от его повреждений но примирение с ним возможно