Судебный разбирательство - Как получить свою долю из суммы подаренных нам денег после травматичной брачной ночи?
Насколько я поняла из вопроса, эти 60 000 р. были подарены Вам и Вашему супругу на свадьбу кем-то из гостей. Если Вы можете в суде подтвердить какими-то доказательствами, что такой подарок имел место, то подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества (этих денег), поскольку дар вам обоим - это совместная собственность.
вероятность получения части денег равна нулю. Это же подарок...
Вероятность никакая, подарки не делятся.
Кстати, не было необходимости так подробно расписывать все "прелести" брачной ночи, эти обстоятельства никак не влияют на исход дела.
Но можно попытаться взыскать с него моральный ущерб.
Если подарок был сделан родителями супруга Вам обоим. Есть доказательства этого (видесъемка свадьбы, свидетели - гости и т.д.), то указанные в вопросе денежные средства являются Вашей совместной собственностью и Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества.