Проблемы с цифровым беззеркальным фотиком из магазина Днс - некачественный ремонт и повреждения после сдачи в сервисный центр. Как составить претензию и решить ситуацию?

Ситуация следующая купил в Днс цифровой беззеркальный фотик за 24 т. р. через 21 полетела оптика, отдал в сц, починили забрал, на месте не проверил на включение. Приехал домой не включается, пишет не оригинальная Акб. На следующий день отнес назад, забрали на проверку качества с целью замены аппарата, через 18 дней приходит ответ не гарантия, не оригинальная Акб, хотя ее явно заменили в СЦ при первом ремонте. Приехал в СЦ хотел забрать аппарат, но при детальном осмотре выявилось, что появились царапина на матрице аппарата и батаррея имеет трещину в корпусе на стыке шва, чего не было при сдаче., чем потверждается надпись в Заказ-наряде б/у не слово о царапинах и трещинах на акб. Забирать естественно не стал, зафиксировал, данный факт на фотик и с двумя свидетелями. Вопросы: 1.Как правильно составить претензию. На какие статьи опираться, претензию писать в Сц? 2. Как возможнодосудебно решить данную потерю? Хочу вернуть деньги назад, так как такой убитый товар мне не нужен, Спасибо заранее!
Лучший ответ

Ситуация не однозначная. Нужно иметь на руках документы, подтверждающие состояние аппарата. Однако, если СЦ принял аппарат без замечаний на его состояние. то суд в этом случае будет на вашей стороне.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Барнаул