Фотоаппарат из СЦ вернули с неисправной батареей - стоит обратиться в суд и есть ли перспективы?

Забрал из СЦ фотоаппарат на месте не проверил, принёс домой оказалось что фотик выключается с надписью несовместимая АКБ. НА следующий день утром принес им его назад в СЦ. Забрали на проверку качества. Сейчас аппарат пришел из СЦ с описанием. Не гарантийный случай-не оригинальная АКБ. Вопрос №1 сразу обращаться в суд? Так как батарею явно не менял есть два свидетеля как минимум, что дома аппарат уже не работал. №2 Есть ли перспективы если подавать иск в суд?
Лучший ответ

Подавайте, перспектива есть.

Спасибо за ответ!