Как избежать выплаты алиментов на учебу ребенка при сложной семейной ситуации?
Я военный пенсионер, но продолжаю работать, живу с родителями они обо пенсионера, а отец инвалид второй группы, по сути они у меня на содержании. Развелся три года назад, оставил жене и сыну свою приватизирована квартиру, на раздел имущества не подавал, до исполнения ребёнку 18 лет исправно платил алименты, бывшая жена живет с другим, но не расписаны, родила от него ребёнка и сейчас в дикрете, все проживают в моей квартире. Мой ребёнок учиться в техникуме и они подали на продление алиментов в связи с учебой. Могу ли я избежать выплаты этих алиментов? Спасибо.
В случае, если ребенок не является инвалидом, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия, т.е. до 18 лет независимо, где учится и чем занимается ребенок.