Возможна ли замена лишения прав на штраф в решении апелляционной инстанции суда?
Решением мирового судьи по статье 12.5 ч 4 коап вынесено решение об лишении водительских прав сроком на 4 месяца, в суде по этой и др.статьям ранее не привлекался, есть нарушения по превышению скорости, за ремень безопасности и др.мелкие нарушения которые были своевременно выплачены. Подал жалобу на решение судьи (аппеляция), меня не устраивает лишение прав т.к. предусмотрен штраф в размере 5000 р.Могу ли я надеятся на штраф решением второй инстанции судей, может что то нужно сделать, ходотайство с работы или что то еще?
Лучший ответ
Надеяться можете, так как достаточно часто апелляция отменяет решение суда первой инстанции. Но это возможно только при грамотном составлении жалобы. Кроме того, смягчающие документы следовало предъявлять в суд первой инстанции.
Спасибо за ответ!
Дмитрий, надо было грамотно вести дело в первой инстанции, возможно и теперь что-то можно изменить, но надо видеть дело, надо знать по каким мотивам Вам вынесено именно такое наказание. Самодеятельность в судах очень часто приводит к худшим исходам, что мы и видим в Вашем случае.
Спасибо за ответ,перед заседанием у судьи мне попалась знакомая секретарь она сказала что эта судья лишает прав всех без разбора граждан,также от судьи было сказано что мол много у меня нарушений за превышение скорости...