Дарение или купля-продажа - как лучше оформить передачу 1/3 квартиры отцу для получения ссуды от государства
если факта передачи денег нет, то это дарственная
Можно заключить договор дарения. Составляет юрист, нотариальное удостоверение не требуется. Затем договор, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, кадастровый паспорт (если ранее право не регистрировалось в Росреестре), квитанцию на уплату госпошлины, иные документы подаются в Росреестр для гос. регистрации перехода права собственности. Могу помочь с оформлением.
Юлия, здравствуйте! На всякий случай: это будет намеренным ухудшением жил. условий..
С уважением,
Харченко О.В.