Как защитить свои права и обеспечить установление алиментов при разводе после возобновления совместной жизни?
Андрей, Вы можете приехать к ней, забрать своего сына и тогда отпадут основания у Вашей бывшей супруги для взыскания алиментов, поскольку ребенок проживает с отцом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Андрей, размер алиментов устанавливается судом, Вы должны знать в каком размере он был ранее установлен.
Относительно общения с ребенком, то Вы имеете на это право, так как она противодействует, Вам надо обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком в суд.
Какой был размер, такой и платить. При наличии судебного решения она не может вновь обращаться в суд. Но предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов имеет полное право.
Для того, что бы видеться с сыном необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Понятно, что проживаете Вы далеко, но всегда можно найти оптимальный вариант. В том числе, и для общения по телефону.
Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.
вы можете определить порядок общения с ребенком через органы опеки и суд, а оплата алиментов предполагается в части от вашего заработка (1/4) или можете в твердой денежной сумме (отправлять по почте с указанием платежа - алименты)
Здравствуйте. В судебном порядке суд может вынести решение о выплате алиментов в размере 25 % от вашего заработка. Что касается общения - следует в судебном порядке подать иск об определении порядка общения с ребенком.
Андрей, Вы что-то путаете - какая опека? Оба родителя обладают равными правами в отношении детей и если нет решения суда об определении места жительства ребенка с одним из родителей, то Вам ничего не мешает забрать своего сына.