Алименты на ребенка от первого брака - возможность оспорить и вопросы о выплате
Если должник не работает , алименты рассчитываются исходя из среднего заработка по данному субъекту федерации, что и было сделано в ваше случае. Устраивайтесь на работу - и показывайте реальные доходы чтобы алименты были в меньшей сумме. Чеки и квитанции на одежду ребенка не освобождают от уплаты алиментов. На книжку ребенка можете класть только с согласия взыскателя. Алименты взыскиваются в пользу матери на содержание ребенка, поэтому должны быть уплачены ей! все остальное - на ваше усмотрение и по взаимной договоренности