Нарушения пожарной безопасности в соседней квартире - как заставить собственников исправить ситуацию?
Живу в 2-х квартирном доме. Новые собственники соседней квартиры установили дымоход на котёл и газовый баллон с грубыми нарушениями норм пожарной безопасности. Очень опасаюсь возгорания или взрыва. Как гарантированно заставить их устранить эти нарушения? У кого больше полномочий на это--у пожарного инспектора или идти прямо в суд? Договориться по-хорошему с ними не получилось. Заранее благодарна за ответ. Серафима.
Лучший ответ
Здравствуйте Серафима.
Нужно в письменной форме обратиться инспектору по надзору в пожарную часть. И просить , дать письменный ответ на допущенные нарушения, так как по Вашему мнению это содает угрозу Вашей жизни.
А получив ответ, смотреть по ситуации или обращаться в суд, или обжаловать ответ инспектора, так как суд откажет Вам, если ответ будет в пользу соседей, или ответ ни о чем.
Всего Вам хорошего.
Спасибо за ответ!