Как разделить дом и земельный участок в случае оформления на тестя после 4-летнего брака?
Были в браке 4 года. Земельный участок был оформлен на тестя. В последствии тесть оформил на себя и построенный на мои деньги (кредиты были взяты мной, т.к. муж не работал) дом. Как разделить дом и земельный участок. Нина.
Для начала необходимо уточнить вопрос каким образом передавались денежные средства и как все оформлялось.
Вот тогда, когда будет собрана доказательная база, можно и обращаться в суд, но сначала не по тем основаниям, которые указал предыдущий коллега.
Заявление в суд о разделе имущества супругов, нажитого в браке.
Доброе время суток. Тесть - это ваш отец? Или все таки свекр - отец мужа? Хотя и в том и в другом случае разделить ничего не получится, т.к. у вас с мужем не общего имущества (о котором вы говорите в вопросе) и делить соответственно нечего.