Как правильно оформить дарственную на дом от дедушки в пользу внучки перед получением квартиры?
Значит ситуация такая! Затопленным дом признали не жилым, собственник дедушка, прописанные я-внучка, мой муж, и двое несовершеннолетних детей, и брат двоюродный, пока еще квартиру мы ждем, но до момента получения квартиры или дома, дедушка решил сделать на меня внучку дарственную на дом, прошу разьяснить мне всю ситуацию как лучше сделать я хочу выписать с дома своего брата до момента получения квартиры.
если ваш брат не проживает в доме длительное время, то предъявить иск в суд вы можете, как новый собственник дома, как утратившего право пользования и проживания
Вы сможете его выписать только в судебном порядке