Как защитить себя от взыскания задолженности по кредиту в ситуации, когда был проигран суд банком
В 2011 году взял кредит на сумму в 350 т р выплачивал 8 месяцев. Потерял работу не смог выплачивать. Банк подал в суд весной 2013 в сентябре суд банк выиграл на сумму 550 в суде не присутствовал и повесток не получал в декабре получил от приставов письмо на 550 т р даже за год вернуть такую суммы не могу что можно сделать в данной ситуации куда писать приставам в суд или в банк. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
Спасибо за ответ!
Артем, вы наверно не решение суда получили, а судебный приказ, раз на суд вас не вызывали.
На суд. приказ вы вправе подать возражения и его отменят.
Если необходима помощь в составлении возражения, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте документ, который вам пришел.
Если все таки было вынесено решение суда, то это заочное решение, и его также можно отменить.
Спасибо за ответ!