Вопросы по долговым обязательствам и возможным последствиям в случае неуплаты

Следующего характера год назад мне брат отдал машину по генеральной доверенности. Мы с ним договорились что я буду постепенно рассчитыватся как смогу. Чтобы быстрее рассчитаться я золожил машину в ломбард получи деньгт т вложил но неудачно я полностьь прогорел. Я сообщил об этом брату. Естественно машину я выкупить не смог и она ушла в пользу ламбарда. Брат у меня человек состоятельный и он просто сказал ладно пусть это будет подарок неделю назад он мне позвонил и сказал что у меня срок два месяца и если не расчитаюсь то меня посадят Он живет в екатеринбурге я в москве. Я бы хотел занть что мне грозит в случае не расчета и могут ли меня принудительно доставить в екатеринбург и посадить там в сизо до суда. Я конечно буду стараться расчитаться но я врядли смогу это сделать. И хотелось бы знать сколько стоят Ваши услуги. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

Никто вас не посадит. Законных оснований для этого нет. Ваше дело подпадает в разряд гражданско-правовых - причинение имущественного вреда собственнику. Ваше нарушение - залог имущества, не принадлежащего вам, неисполнение обязательств перед залгодержателем, в результате чего произошла реализация предмета залога. Другое дело, какие связи у вашего брата и на что в связи с этим готовы его "друзья". Не теряйте доверенность. Это ваша защита на случай предъявления к вам обвинения по факту "угона". Сделайте ее нотариальную копию. Обязательно направьте брату письмо с вариантами решения проблемы. Письменные доказательства помогут вам в случае обращения брата в суд. При желании можем составить документы вместе.

С уважением,