Необходимо ли установление опекунства над недееспособным пожилым человеком при определении его в дом интернат?
Опекун имеет право распоряжаться имуществом опекаемого в определенных рамках установленным законом. Как правило если опекунство не оформлено, его оформляют на руководство интерната.
Добрый день! Если вы лишаете человека дееспособности, в судом устанавливается опекун, а в дальнейшем если вы его помещаете в дом - интернат опекунство с вас снимается и вы передаете документы новому опекуну...в том числе и документы на имущество...