Родители беспокоятся, говорят, что они не вечны и хотят, чтобы у меня было как можно меньше проблем со всякими переоформлениями.
Занялись приватизацией квартиры, но тут же возник следующий вопрос. Сейчас нас проживает четверо. Один работающий (я), двое пенсионеров и ребенок 15 лет. При этом у пенсионеров есть льготы (инвалид и блокадный ребенок+ветеран труда). Сохранятся ли какие-нибудь льготы по оплате воды, газа, электроэнергии и пр. после приватизации всей квартиры на работающего члена семьи, а не по долям? Или мы сразу же все льготы теряем? Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли мы решили приватизровать квартиру на меня. Родители беспокоятся, говорят, что они не вечны и хотят, чтобы у меня было как можно меньше проблем со всякими переоформлениями. И еще вопрос - дочка несовершеннолетняя, очень импульсивная. Нам хочется, чтобы на 100% гарантированно сохранить для нее квартиру, приватизировать именно на меня (тем более, что она единственный наследник), т.е. сделать так, чтобы она на данном этапе, будучи прописанной в квартире в приватизации не участвовала. Это реально? Если - да, то как это сделать и куда обращаться.
С уважением.
Лучший ответ
Уважаемая Марина.
Во-первых, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставленные членам Вашей семьи, сохранятся.
Во-вторых, несовершеннолетние дети (Ваша дочь) в обязательном порядке должны быть включены в Договор бесплатной передачи муниципального жилого помещения в собственность граждан.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.